Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" одобрило отчет об оценке экономической эффективности участия компании в уставных капиталах компании научно-технического сектора
15.10.2010
Правление одобрило отчет об оценке экономической эффективности участия ОАО "Газпром" и его дочерних обществ в уставных капиталах компаний научно-технического сектора (НТС), сообщила пресс-служба компании.

На заседании было отмечено, что все компании НТС "Газпрома" являются прибыльными. Кроме того, фактический экономический эффект от использования результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ этих компаний в дочерних обществах "Газпрома" в 2005—2009 гг. достиг 4,6 млрд руб., из них 1,7 млрд руб. - в 2009 г.

Отчет будет внесен на рассмотрение Совета директоров ОАО "Газпром".

Справка.
В научно-технический сектор ОАО "Газпром" входят 13 исследовательских и проектных компаний, которые занимаются решением научных и технических вопросов обеспечения эффективности, надежности и безопасности деятельности "Газпрома". Компании специализируются на следующих направлениях:
- научно-исследовательское (ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ООО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика", ООО "Подземгазпром", ООО "ТюменНИИгипрогаз", ООО "НПЦ Подземгидроминерал", ООО "Эколого-аналитический центр газовой промышленности", ДОАО "Центральное конструкторское бюро нефтеаппаратуры", ОАО "СевКавНИПИгаз");
- проектное (ОАО "Гипроспецгаз", ОАО "Гипрогазцентр", ОАО "ВНИПИгаздобыча");
- инжиниринговое (ООО "Газпром развитие").
По состоянию на 1 января 2010 г. количество сотрудников в компаниях НТС "Газпрома" составило 9 579 человек, из них - 123 доктора наук и 639 кандидатов наук. За время деятельности НТС созданы уникальные научные школы, в том числе, в области геологии, разработки месторождений и создания многоуровневых систем транспортировки газа. Коллектив компаний НТС обладает большим практическим опытом - каждый пятый сотрудник проработал в газовой отрасли более 20 лет.
На начало 2010 г. компаниям НТС "Газпрома" принадлежало 429 патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.
Доля заказов Группы "Газпром" в общем объеме работ, выполненных компаниями НТС в 2009 г., составила 85%.
Комплексная оценка экономической эффективности участия ОАО "Газпром" и его дочерних обществ в уставных капиталах компаний НТС базируется на анализе экономических показателей компаний и качественной оценке эффекта от принадлежности компаний НТС к "Газпрому".
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ