Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Польши утвердит парафированное с Россией соглашение по газу
19.10.2010
Правительство Польши на заседании во вторник планирует утвердить парафированное в воскресенье в Москве российско-польское соглашение о поставках в Польшу природного газа. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам вице-премьер, министр экономики Польши Вальдемар Павляк.

Россия и Польша согласовали текст документа в воскресенье в Москве. В соглашении предусматривается увеличение объемов поставок в Польшу "голубого топлива" на 2 млрд кубометров в год. Поставки российского газа будут осуществляться до 2022 г., а транзит - до 2019 г., как это было предусмотрено в прежнем контракте. Для вступления документа в силу он должен быть подписан на уровне правительств двух стран, а также между компаниями "Газпром-экспорт" и PGNiG.

"Ключевые элементы касаются сохранения без изменений сроков поставок газа в Польшу, а также утверждения оператора газопровода", - сказал Павляк.

Польскую сторону на переговорах в штаб-квартире "Газпрома" представляли заместители министра экономики Иоанна Стшелец-Лободзиньска и Марчин Королец, замминистра госимущества Николай Будзановский и председатель Польского нефтегазового предприятия PGNiG Михал Шубский. Российскую сторону представляли замминистра энергетики России Анатолий Яновский и замглавы "Газпрома" Александр Медведев.

Во встрече также участвовал глава генеральной дирекции по вопросам энергетики Еврокомиссии Филипп Лове, который не высказал никаких замечаний по достигнутому соглашению между Польшей и РФ.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ