Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К "Транснефти" сняты претензии из-за аварии на нефтепроводе
19.10.2010
Департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу 11 октября прекратил производство по делу о произошедшей в конце декабря 2008 г. утечке нефти на нефтепроводе Омск-Иркутск. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила пресс-служба "Транснефти", дочке которой - ОАО "Транссибнефть" - принадлежит этот нефтепровод.

Согласно акту расследования причин аварии, общий объем вытекшей нефти составил семь кубометров, из них один кубометр попал в реку Балта, остальные были собраны и закачены обратно в нефтепровод. Экологический ущерб составил 4,269 млн руб.

Специалисты "Транссибнефти" более 20 месяцев устраняли последствия утечки нефти, в частности, расчистили береговую линию реки Балта от древесно-кустарниковой растительности, регулярно проводили работы по ее очистке от нефти, сбору снега и льда, загрязненных нефтью, улавливанию нефтяной пленки с водной поверхности. Был установлен каскад из четырех рубежей боновых заграждений, в том числе с применением природных сорбирующих материалов (соломы), производилась их регулярная замена по мере загрязнения. Производилось обустройство площадки для временной стоянки машин и механизмов, размещения временного жилого городка для персонала, задействованного в выполнении ремонтно-восстановительных работ. Для проведения ремонтно-восстановительных работ компания на шесть месяцев взяла в аренду земельный участок площадью 12 гектаров, говорится в сообщении "Транснефти".

Компания отмечает, что управление Роспотребнадзора по Новосибирской области 31 июля 2009 г. вынесло постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении ОАО "Транссибнефти". Аналогичное постановление 15 октября 2009 г. вынес и департамент природных ресурсов Новосибирской области.

В сообщении департамента отмечалось, что вода в реке Балта в районе утечки полностью пригодна для ведения сельскохозяйственных и рыбохозяйственных работ. Земельный участок в районе 744 километра нефтепровода Омск-Иркутск также полностью пригоден для ведения садоводческих работ.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ