Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу адвокатов главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева
19.01.2005
Мосгорсуд в среду рассмотрит кассационную жалобу адвокатов главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева на определение Мещанского суда о продлении сроков содержания его под стражей. Об этом РИА "Новости" сообщили в суде.

"Мы просим суд отменить определение Мещанского суда столицы о продлении сроков содержания под стражей Лебедеву в связи с необоснованностью и незаконностью, и как следствие - освободить его из-под стражи", - сказала Липцер.

14 декабря 2004 года Мещанский суд Москвы продлил на три месяца (до 26 марта 2005 года) срок содержания под стражей Лебедева. Прокурор Дмитрий Шохин обосновал необходимость продления срока содержания под стражей Лебедева тем, что подсудимый, по его мнению, может скрыться от следствия, а также оказать давление на свидетелей.

В свою очередь, адвокаты Лебедева, а также бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского просили суд отклонить ходатайство Генпрокуратуры. "Я не надеюсь на успех, но также прошу отказать Генпрокуратуре и не продлевать срок содержания под стражей Платону Лебедеву", - заявил в ходе заседания Ходорковский.

При вынесении определения суд учел, что Лебедев обвиняется в совершении нескольких преступлений, в том числе тяжких, сказала судья Ирина Колесникова. "Суд принимает во внимание, что ряд лиц, также обвиняемых в совершении данных преступлений в группе, скрылись от следствия", - говорится в определении.

В связи с этим суд согласился с доводами прокурора и счел, что, если Лебедеву изменить меру пресечения, он может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей, отметила судья. По ее словам, вынося решение, суд также учел состояние здоровья главы МФО "Менатеп". По мнению суда, состояние его здоровья не препятствует содержанию под стражей.

Ранее Мещанский суд Москвы продлил до 14 февраля 2005 г. срок содержания под стражей Ходорковского.

Ходорковский и Лебедев обвиняются по семи статьям УК РФ, среди которых мошенничество в крупном размере и уклонение от уплаты налогов как юридическим так и физическим лицом.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ