Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинги "ТНК-BP" на уровне "BBB-" со "Стабильным" прогнозом в связи с приобретением активов
21.10.2010
Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") TNK-BP International Ltd. (далее - "ТНК-BP") в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" со "Стабильным" прогнозом. Также подтверждены следующие рейтинги компании: приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте "BBB-" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "F3". Приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-" "ТНК-BP", выступающей в качестве гаранта, распространяется на эмиссии в рамках программы выпуска гарантированных облигаций эмитента TNK-BP Finance объемом $8 млрд, сообщила пресс-служба Fitch Ratings.

Рейтинги отражают мнение Fitch, что запланированные "ТНК-BP" приобретения ряда добывающих активов BP plc ("A"/прогноз "Стабильный"/"F1") на 1,8 млрд. долл. в Венесуэле и Вьетнаме не окажут существенного воздействия на финансовые показатели или левередж "ТНК-BP". Fitch ожидает, что после завершения приобретения компания сумеет поддержать обеспеченность процентных платежей денежными средствами от операционной деятельности (FFO) на уровне выше 10x, а отношение чистого скорректированного долга к денежным средствам от операционной деятельности (FFO) на уровне примерно 1x в 2011 г. Сохранение этих коэффициентов кредитоспособности является важным для поддержания рейтингов "ТНК-BP" в инвестиционной категории.

По соглашению с BP о приобретении активов "ТНК-BP" необходимо внести задаток в размере 1 млрд. долл. к концу октября 2010 г., а остальные средства ($800 млн.) подлежат выплате после завершения сделки, которое "ТНК-BP" ожидает в 1 половине 2011 г. Fitch отмечает, что "TНK-BP" располагает денежными средствами и доступными кредитными линиями от группы международных банков в совокупности на сумму до 4,5 млрд. долл., что поддерживает ликвидность и рейтинги компании.

Fitch считает, что указанные приобретения являются позитивными для структуры бизнеса компании, поскольку они обеспечивают "TНK-BP" международное присутствие в сегменте разведки и добычи, к которому компания стремилась уже долгое время, и дают компании платформу для потенциальных новых предприятий за рубежом. Эти приобретения не являются существенными по масштабам, однако обеспечат дополнительные объемы добычи около 40 000 баррелей нефтяного эквивалента (бнэ) в сутки и доказанные и вероятные запасы приблизительно в 260 млн бнэ исходя из компенсационной основы. Fitch ожидает, что уровень капвложений TНK-BP для этих активов достигнет $250-300 млн в течение следующих пяти лет и будет профинансирован за счет денежных потоков, генерируемых упомянутыми активами.

TNK-BP International Ltd. - зарегистрированная на Британских Виргинских Островах материнская структура, в состав которой входит ряд компаний по разведке, добыче, переработке и сбыту, активы и предприятия которых расположены, главным образом, в России, а также в Украине. Группа ТНК-BP является одной из крупнейших вертикально-интегрированных компаний в России и занимает третье место в стране по запасам и объемам добычи углеводородов. Владение и контроль над компанией распределены между BP plc (50%), с одной стороны, и Альфа-Групп (25%), Access Industries (12,5%) и Реновой (12,5%), совместно именуемыми AAR, с другой стороны.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ