Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС намерена сохранить оборотные штрафы за злоупотребление доминирующим положением для естественных монополий
22.10.2010
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена сохранить оборотные штрафы за злоупотребление доминирующим положением для естественных монополий. Как передает РБК, об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, выступая на конференции в Москве.

"Мы готовы отказаться от оборотных штрафов для всех хозяйствующих субъектов, когда нет ограничения конкуренции, кроме естественных монополий. Для естественных монополий, которые иногда похожи на бронтозавров с очень толстой шкурой, нужно еще несколько лет применять большие, серьезные штрафные санкции, чтобы они сообразили, что нужно менять практику, нужно менять договоры", - сказал он. По словам И.Артемьева, к такому выводу ФАС России пришла после обсуждения с Министерством экономического развития РФ соответствующей поправки в антимонопольное законодательство.

Он напомнил, что согласно поправке, включенной в третий антимонопольный пакет, предполагается переход на фиксированные штрафы вместо оборотных за злоупотребление доминирующим положением "в тех случаях, когда речь не идет об ограничении конкуренции, а скорее о навязывании ненадлежащих услуг хозяйствующим субъектам или о неподключении к электрическим сетям". По словам главы ФАС, теперь ведомство будет предлагать правительству РФ модифицированные санкции (с сохранением оборотных штрафов для естественных монополий) в рамках третьего пакета поправок в антимонопольное законодательство.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ