Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго представляет сегодня правительству РФ проект техрегламента о безопасности газовых сетей
25.10.2010
Министерство энергетики РФ представляет сегодня на заседании президиума правительства РФ проект постановления "Об утверждении технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления".

Как сообщает Прайм-ТАСС, проект технического регламента устанавливает минимально необходимые требования промышленной, механической, взрывобезопасности и пожарной безопасности к сетям газораспределения и газопотребления.

Требования безопасности к сетям газораспределения и газопотребления устанавливаются на стадиях проектирования (включая инженерные изыскания), строительства, реконструкции, монтажа, эксплуатации (включая текущий и капитальный ремонты), консервации и ликвидации.

В соответствии с требованиями федерального закона "О техническом регулировании", проектом технического регламента предусмотрена оценка соответствия, которая осуществляется в следующих формах:

- при проектировании (включая инженерные изыскания) сетей газораспределения и газопотребления - государственная экспертиза проектной документации на строительство сетей газораспределения и газопотребления и результатов инженерных изысканий в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности;

- при завершении строительства и реконструкции сетей газораспределения и газопотребления - приемка сетей газораспределения и газопотребления;

- при строительстве, реконструкции, монтаже, эксплуатации (включая текущий и капитальный ремонты), консервации и ликвидации сетей газораспределения и газопотребления - государственный контроль (надзор).

Применение иных форм оценки соответствия, сетей газораспределения и газопотребления требованиям технических регламентов не допускается.

Государственный контроль и надзор за соблюдением установленных требований предлагается возложить на Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Техническим регламентом установлены положения, регламентирующие ответственность за нарушения требований технического регламента.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ