Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's присвоила планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций LUKOIL International Finance рейтинг "ВВВ-"
25.10.2010
Рейтинговая служба Standard & Poor's объявила о присвоении рейтинга "ВВВ-" планируемому выпуску приоритетных необеспеченных еврооблигаций LUKOIL International Finance B.V. Облигации будут выпущены под гарантию ОАО "ЛУКОЙЛ" (ВВВ-/Watch Негативный/-) .

Насколько нам известно, поступления от выпуска облигаций будут использованы для общекорпоративных целей, включая рефинансирование краткосрочного долга компании.

Как сообщила пресс-служба Standard & Poor's, рейтинг облигаций приравнен к долгосрочному кредитному рейтингу "ЛУКОЙЛа". Несмотря на то, что основная часть долга Группы "ЛУКОЙЛ" находится на уровне ОАО "ЛУКОЙЛ" и его двух финансовых спецюрлиц (LUKOIL International Finance B.V. и LUKOIL Finance), некоторые дочерние компании имеют непогашенные банковские кредиты. В структурном отношении эти кредиты имеют более высокую приоритетность по сравнению с рейтингуемыми долговыми обязательствами. Кроме того, компания имеет долговые обязательства по торговому финансированию и долг, обеспеченный активами. Тем не менее мы оцениваем общее влияние субординированности на владельцев облигаций как незначительное, при условии, что общий объем приоритетного долга (в структурном и договорном отношении) остается умеренным.

Документация по рейтингуемым облигациям предусматривает ограничения сделок по слиянию и продаже активов. Положения о непринятии дополнительных обязательств перед третьими сторонами разрешают "ЛУКОЙЛу" и его дочерним компаниям привлекать дополнительный обеспеченный долг в размере до 20% стоимости консолидированных активов.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ