Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российский Национальный нефтяной консорциум в течение года вложит $800 млн в разработку блока "Хунин-6" нефтеносного пояса реки Ориноко - венесуэльский министр
26.10.2010
Президент Венесуэлы Уго Чавес дал высокую оценку соглашениям о сотрудничестве в экономической сфере, заключенным во время его официального визита в Москву 14-15 октября,. В своем выступлении по итогам зарубежной поездки У.Чавес в понедельник вечером выделил двусторонние документы о взаимодействии в энергетической области, в том числе в использовании атомной энергии в мирных целях, в нефтедобыче, газовой отрасли, создании совместного российско-венесуэльского банка, строительстве социального жилья, сообщает Прайм-ТАСС.

Российско-венесуэльский банк, который призван финансировать совместные экономические проекты, "уже имеет офисы в Москве и Пекине, и скоро мы откроем отделение в Каракасе", сообщил У.Чавес. "Это пример важных долгосрочных соглашений", - подчеркнул президент. По его словам, по 25% акционерного участия в банке имеют Газпромбанк и ВТБ, 50% - Фонд национального развития Венесуэлы.

Среди проектов финансирования совместным банком президент указал на строительство социального жилья и особо выделил соглашение с московской мэрией на 2011-2016 гг, которое предусматривает строительство 9-ти заводов по производству современных строительных материалов и возведению в Каракасе 10 тыс квартир. У.Чавес также отметил, что банк мог бы финансировать экспорт в Россию венесуэльских бананов, цветов, кофе, какао и других сельскохозяйственных продуктов. Он сообщил о планах создания совместных предприятий для экспорта этих товаров.

По просьбе У.Чавеса министр энергетики и нефти Рафаэль Рамирес прокомментировал сотрудничество Венесуэлы с Россией в нефтегазовой сфере. Р.Рамирес, в частности, указал на то, что российский Национальный нефтяной консорциум в течение года вложит в разработку блока "Хунин-6" нефтеносного пояса реки Ориноко 800 млн долл. Министр также сообщил о сотрудничестве с "Газпромом" в создании инфраструктуры для использования сопутствующего газа на нефтяных месторождениях озера Маракайбо.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ