Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За 9 месяцев 2010 г. "МРСК Центра и Приволжья" присоединило к электросетям более 9,7 тыс. электроустановок потребителей
26.10.2010
Более 9,7 тыс. подключений к электрическим сетям выполнило ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за прошедшие девять месяцев 2010 г. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 215 МВт.

По сообщению пресс-службы компании, за девять месяцев текущего года в энергокомпанию поступило 23, 5 тыс. заявок на подключение к электрическим сетям общей мощностью 623 МВт. В течение прошедшего периода энергетики наблюдали рост обращений от физических и юридических лиц, запрашивающих мощность в диапазоне до 15 кВт (до 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Такая динамика спроса связана с принятием в 2009 г. Постановления Правительства РФ (№334), устанавливающего льготные условия технологического присоединения для данных категорий заявителей. В период интенсивного развития экономики российских регионов государственная поддержка обеспечила возможности для развития малого предпринимательства и частного жилищного строительства. Работая в соответствии с Постановление № 334, энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" создают все условия для беспрепятственного подключения заявителей к электрическим сетям.

Среди наиболее крупных потребителей, присоединенных в третьем квартале текущего года, Управление капитального строительства Правительства Удмуртской Республики (Республиканский детский санаторий "Юськи", Республиканский клинико-диагностический центр МЗ УР), фабрика ООО "Кей Ти Эн Джи Рус", комплекс по хранению и переработке картофеля ОАО "Пищевой комбинат "Милославский", ОАО "Белкамнефть".

В общей сложности, за три прошедших квартала 2010 г. в 26 Центров обслуживания клиентов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" поступило 154 630 обращений. В большинстве случаев потребители консультировались по вопросам подключения к распределительным электрическим сетям. Клиенты запрашивали информацию по действующим тарифам, по заключению и выполнению договоров на электроснабжение и работе с приборами учета.

По словам генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгения Ушакова, за прошедший период компания стопроцентно выполнила все обязательства перед потребителями по заключенным договорам на технологическое присоединение. "Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты оперативно и в полном объеме получали запрашиваемые мощности, поэтому в настоящее время мы продолжаем работу по упрощению процедуры подключения к электрическим сетям. Например, совсем недавно мы презентовали пилотный для Нижегородской области проект - карту мощностей. Она представляет собой интернет-атлас, демонстрирующий загруженность электроподстанций 35-110 кВ и свободные мощности на территории региона. Карта значительно облегчает планирование работы нашим потребителям, инвесторам и представителям органов власти. Кроме того, мы постоянно работаем над увеличением резерва мощностей в регионах присутствия, что позволяет при получении заявки на технологическое присоединение в кратчайшие сроки подключить заявителя".
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ