Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приходько: Россия и Вьетнам подпишут меморандум о поддержке приобретения компанией "ТНК-ВР" активов ВР во Вьетнаме
29.10.2010
Россия и Вьетнам подпишут меморандум о поддержке приобретения компанией "ТНК-ВР" активов компании ВР во Вьетнаме. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня помощник президента РФ Сергей Приходько. В субботу 30 октября начинается визит президента РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам.

В Ханое будет подписан "меморандум о взаимопонимании между министерством энергетики РФ и министерством промышленности Вьетнама о поддержке приобретения компанией "ТНК-ВР" активов компании British Petroleum", - сказал С.Приходько.

"Аналогичный меморандум был подписан после того, как компания ВР в силу объективных обстоятельств приняла решение о реструктуризации своих активов, и предпочтения высказываются тем компаниям, которые так или иначе в корпоративном плане связаны с ней", - напомнил он. "Документ с Вьетнамом - в этом же ряду. Это рамочное соглашение, которое говорит о том, что власти России и Вьетнама поддерживают такое приобретение", - отметил С.Приходько, заметив, что меморандум не содержит деталей сделки.

"TНK-BP" и BP p.l.c. объявили две недели назад о достижении соглашений о приобретении компанией TНK-BP добывающих и трубопроводных активов ВР во Вьетнаме и Венесуэле за общую сумму $1,8 млрд. Эти приобретения будут полностью финансироваться за счет ресурсов "ТНК-BP" и не потребуют дополнительного привлечения средств ее акционеров. При условии получения необходимых согласований со стороны правительств Вьетнама и Венесуэлы и выполнения прочих предварительных условий сделок стороны ожидают их завершения в первом полугодии 2011 г.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ