Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Слушание дела "ТНК-ВР против налоговиков" перенесено на февраль
19.01.2005
Слушание дела в арбитражном суде Москвы по иску нефтяной компании ТНК-ВР, оспаривающему итоги налоговых проверок в компании за 2001 г., перенесено на февраль, сообщили "УралПолит.ru" в компании. Накануне прошло первое по этому делу заседание суда, на котором по просьбе представителей налоговых органов судья принял решение о переносе основных слушаний.

ТНК-ВР подала в арбитражный суд Москвы иск, в котором оспаривает итоги налоговой проверки за 2001 год. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в налоговых органах. "Иск уже принят к производству", - сообщил источник, не уточнив при этом сумму налоговых претензий, оспариваемых компанией. В пресс-службе ТНК-ВР эту информацию "УралПолит.ru" подтвердили.

Как сообщалось, в середине ноября 2004 г. ТНК-ВР были предъявлены налоговые претензии на сумму около 2,4 млрд. руб. В компании пояснили, что требования о погашении долга налоговые органы выставили по итогам проверки деятельности "Тюменской нефтяной компании" в 2001 г. Пресс-секретарь ТНК-ВР Владимир Бобылев заявлял, что компания признает факт предъявления подобных претензий. "Действительно, проверки проводятся, ничего необычного в этом нет. Такие проверки проходят регулярно. Мы намерены оказывать налоговикам содействие", - говорил Бобылев. В то же время, налоговые органы проводили выездные проверки не только по деятельности ТНК-ВР, но и ряда других крупных российских нефтекомпаний - "Славнефть", "Роснефть", "Сибнефть" и "Татнефть". Как сообщалось ранее, проверки, в частности, связаны с истечением срока возможности проверить компании за этот период.

Вместе с тем, налоговые органы отмечали, что ТНК-BP не использовала схемы минимизации налогов через ЗАТО. По информации налоговых органов, компания, в частности, применяла схему, когда при финансировании съемок национального фильма ТНК-ВР предоставлялось право на налоговые льготы.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ