Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и PGNiG до 1 декабря 2010 г. планируют начать процесс изменения структуры долей в СП "ЕвРоПолГаз"
10.11.2010
ОАО "Газпром" и польская PGNiG до 1 декабря 2010 г. планируют начать процесс реализации согласованного плана мероприятий по приведению структуры своего долевого участия в акционерном капитале совместного предприятия "ЕвРоПолГаз". Как передает РБК, об этом говорится в опубликованном сегодня распоряжении правительства РФ по подписанию протокола о внесении изменений в доппротокол к соглашению между РФ и Польшей о транзите и поставках газа от 25 августа 1993 г.

Предполагается, что каждой компании будет принадлежать 50-процентная доля в СП. Ранее "Газпрому" принадлежала 48-процентная доля в компании. В документе уточняется, что процесс изменения доли должен быть завершен в максимально сжатые сроки после проведения всех необходимых процедур. До 1 марта 2011 г. в устав "ЕвРоПолГаза" будут внесены изменения, закрепляющие принципы паритетного управления обществом и предусматривающие представление интересов "ЕвРоПолГаза" в отношениях с третьими лицами представителями, назначенными "Газпромом" и PGNiG, действующими совместно.

Кроме того, изменения в устав должны предусматривать принцип единогласного принятия вопросов правлением, а в случае разногласий - вынесение этого вопроса на наблюдательный совет и общее собрание акционеров, а также отсутствие принципа решающего голоса председателя правления и набсовета.

Напомним, что в конце октября с.г. "ЕвРоПолГаз" и "Газпром" урегулировали вопрос управления российско-польской компанией, согласовав процесс приведения структуры долевого участия "Газпрома" и PGNiG в "ЕвРоПолГазе" к 50/50 и принципы паритетного управления.

"ЕвРоПолГаз" является собственником газопровода Ямал-Европа на территории Польши протяженностью 684 км, а также пяти компрессорных станций. При работе пяти действующих КС ежегодная производительность газопровода составляет около 30 млрд куб. м. Основными акционерами "ЕвРоПолГаза" являются "Газпром" и PGNiG SA (по 48%), оставшиеся 4% принадлежат компании Gas-Trading, которая фактически контролируется польской стороной.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ