Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" отказался от оспаривания решения и предписания ФАС России
11.11.2010
10 ноября ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" отказалось оспаривать решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании компании злоупотребившей своим доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов. Об этом компания заявила в ходе заседания Первого арбитражного апелляционного суда.

При этом суд подтвердил факт нарушения антимонопольного законодательства на крупнооптовых рынках автомобильных бензинов, дизельного топлива и авиационного керосина, группой лиц ОАО "ЛУКОЙЛ", в которую входит и ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", и отменил решение арбитражного суда Нижегородской области в части признания недействительным постановления ФАС России о привлечении ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. При этом, учитывая смягчающее обстоятельство, связанное с добровольным принятием мер по развитию биржевой торговли и увеличением объемов нефтепродуктов, реализуемых посредством биржевых торгов, суд снизил размер штрафа до 1% от суммы выручки компании за 2008 год на оптовых рынках автомобильных бензинов, дизельного топлива и авиационного керосина Российской Федерации.

Таким образом, постановление ФАС России о привлечении дочерней компании ОАО "ЛУКОЙЛ" к административной ответственности вступит в силу с момента изготовления постановления Первого арбитражного апелляционного суда в полном объеме.

ФАС России будет осуществлять контроль за исполнением ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" требований предписания по делу, а также за перечислением в федеральный бюджет административного штрафа в размере 659 738 114,96 рублей.

Необходимо отметить, что решение и предписание антимонопольного органа также были обжалованы ООО "ЛУКОЙЛ—Пермнефтеоргсинтез", ООО "ЛУКОЙЛ-УНП", ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". Судебные разбирательства по заявлениям этих компаний приостановлены до вступления в силу решения суда по заявлению ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез".

В ближайшее время ФАС России заявит ходатайства о возобновлении производства по этим делам.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ