Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обнародовано время, когда станут известны конечные покупатели газа в рамках "Шах Дениз-2"
12.11.2010
Консорциум по разработке газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспия в первом квартале 2011 г. объявит конечных покупателей газа в рамках второй стадии разработки месторождения.

Покупатели топлива будут выбраны на основе подготовленного шорт-листа, передает Reuters со ссылкой на исполнительного директора RWE Supply & Trading Стефана Джудиша.

Контракт на разработку морского месторождения "Шах Дениз" подписан 4 июня 1996 г. Участниками соглашения являются: BP - 25,5%, Statoil - 25,5%, NICO - 10%, Total - 10%, Lukoil - 10%, TPAO - 9% и ГНКАР - 10%.

Согласно прогнозам, в рамках второй стадии разработки месторождения объем добычи газа на "Шах Дениз", возможно, будет доведен до 25 млрд кубических метров в год.

"Мы ведем переговоры с контрагентами "Шах Дениз", и я оптимистично настроен по вопросу Nabucco", - сказал Джудиш.

Лидирующая роль по ведению переговоров по реализации газа в рамках второй фазы разработки "Шах Дениз" принадлежит ГНКАР.

Как ранее говорил Trend высокопоставленный представитель ГНКАР, партнеры по "Шах Дениз" ведут переговоры со всеми потенциальными европейскими покупателями газа на предмет заключения контракта в рамках второй стадии разработки этого месторождения. Контракты на поставку газа планируется подписать к октябрю 2011 г. Тогда же ожидается принятие и окончательного финансового решения, первоначальное будет принято в марте следующего года.

Первый газ в рамках второй стадии, как сказал ранее представитель ГНКАР, будет получен в конце 2016 - в начале 2017 г.

Как заявил Джудиш, третий раунд переговоров по второй стадии "Шах Дениз" с руководством ВР запланирован на 12 ноября.

Участники проекта газопровода Nabucco, в число которых входит RWE, надеются получить значительные объемы газа из Азербайджана и Ирака для заполнения трубопровода. Источником газа для Nabucco может послужить месторождение "Шах Дениз". В качестве другого поставщика "голубого топлива" рассматривается Туркменистан, с которым участники консорциума ведут переговоры, пишет Day.az.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ