Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РБК daily: Россия может обнулить пошлины на нефтепродукты для Киргизии в начале 2011 г.
16.11.2010
Россия может вернуться к беспошлинным поставкам нефтепродуктов в Киргизию уже в начале 2011 г. Как пишет РБК daily, данное решение лоббирует основной поставщик топлива в страну - ОАО "Газпром нефть". В обмен на обнуление пошлин компания готова снизить цену на бензин для Бишкека.

Как рассказал РБК daily источник в Министерстве энергетики РФ (Минэнерго), в настоящее время между сторонами идет активное обсуждение всех аспектов беспошлинного пространства. По данным источника, интересы Киргизии и нефтяной "дочки" "Газпрома" в отмене экспортных пошлин вполне понятны: одна сторона хочет дешевый бензин, другая взамен просит беспошлинные поставки.

В правительстве Киргизии подтвердили, что между странами идет диалог. По словам представителя Министерства экономического регулирования Киргизии Риммы Киселевой, стране выгодно, чтобы Россия отменила экспортные пошлины на нефтепродукты, но вопрос пока находится на стадии обсуждения, и конкретных результатов по нему нет.

В "Газпром нефти" отказались комментировать ситуацию по переговорам о беспошлинном пространстве с Киргизией. По мнению некоторых аналитиков, вероятно, что Россия пойдет на уступки Киргизии, чтобы избавиться от американского присутствия в этом регионе, передает РБК.

С 1995 г. Киргизия и Таджикистан получали нефтепродукты из России по нулевой ставке экспортной пошлины. На долю российских компаний приходится 80% экспорта нефтепродуктов в эти страны. С 1 апреля 2010 г. светлые нефтепродукты, поставляемые в Киргизию, стали облагаться таможенной пошлиной. С 1 ноября с.г. ее размер установлен на уровне $208,1 за тонну.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ