Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Консорциум из трех европейских компаний станет консультантом по разработке ТЭО Рогунской ГЭС в Таджикистане
16.11.2010
Консорциум в составе французской компании Coyne et Bellier Consulting Engineers, итальянской - Electroconsult и британской - IPA Energy Water Consulting победил в тендере на выбор консультанта по разработке банковского технико-экономического обоснования Рогунской гидроэлектростанции в Таджикистане.

Как сообщает министерство энергетики и промышленности республики, в декабре этого года ожидается проведение дополнительного раунда тендера по выбору компании для проведения экологической экспертизы завершения строительства крупнейшей в Центральной Азии ГЭС. Об этом пишет CA-NEWS.

ТЭО и экологическая экспертиза Рогунской ГЭС будут проведены согласно меморандуму о сотрудничестве, подписанному между правительством страны и Всемирным банком в начале этого года. ВБ предложил помочь сформировать международный консорциум по привлечению инвестиций в завершение строительства этой крупнейшей ГЭС, если ТЭО покажет безопасность и финансовую выгоду проекта.

На экологической экспертизе настаивает Узбекистан, который опасается, что с завершением строительства данного объекта Таджикистан обретет рычаги давления на политику узбекских властей. Узбекистан, на территории которого, по данным таджикистанских ученых, построены порядка 75 водохранилищ, является крупнейшим нерациональным потребителем водных ресурсов Центральной Азии.

Таджикистан в свою очередь заявляет, что водохранилище строящейся ГЭС с высочайшей в мире плотиной в 335 метров позволит регулировать многолетний сток воды в бассейне Амударьи, которая является одной из главных водных артерий региона.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ