Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Согласование соглашений между Россией и Украиной о транзите нефти находится в заключительной стадии
17.11.2010
Министерство энергетики РФ рассчитывает в ближайшие дни завершить процесс согласования с украинской стороной проекта соглашения о транзите нефти. Как передает Финмаркет, об этом сообщил журналистам глава Минэнерго Сергей Шматко.

"Оно находится в заключительной стадии согласования. И мы рассчитываем в ближайшие дни согласование закончить", - сказал он. Когда соглашение будет подписано, С.Шматко уточнять не стал.

В конце октябре С.Шматко сообщил, что Россия парафировала соглашение с Украиной о транзите нефти. Соглашение будет определять порядок взаимодействия сторон в области транзита нефти и будет носить рамочный характер.

Ранее источник в украинском правительстве сообщал, что подписание соглашения на корпоративном уровне - между "Укртранснафтой" и "Транснефтью" - об условиях транзита нефти по украинской территории, которое планировалось подписать одновременно с межправительственным, затягивается из-за нерешенности вопроса относительно гарантий объемов загрузки нефти.

Соглашение о транзите нефти на корпоративном уровне рассчитано на пять лет и предусматривает объем транспортировки около 25 млн тонн.

По данным Минэнерго РФ, российские нефтедобывающие компании считают невыгодным транспортировку нефти через Украину из-за высокого тарифа и наличие мощностей по прокачке нефти по российской территории в направлении Новороссийска. "Транснефть" же как нефтетранспортная компания не может выступать гарантом заполнения трубы, лишь может подтверждать техническую возможность прокачки нефти в направлении Украины.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ