Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ГНКАР с начала 2011 г. намерена начать розничные продажи своего газа на рынке Турции
17.11.2010
ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) с начала следующего года намерена начать розничные продажи своего газа на рынке Турции. Как передает Day.az, об этом ссообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, ранее была достигнута договоренность с турецкой стороной по приобретению и дальнейшей продаже в Турции газа в объеме 1,2 миллиарда кубических метров в год.

Сейчас в этом направлении ведутся работы с тем, чтобы с января следующего года ГНКАР начала продажи газа. Большая часть газа будет поступать на нефтехимический комплекс Petkim, где ГНКАР имеет долевое участие, а оставшийся объем будет реализовываться потребителям на внутреннем рынке Турции.

В ближайшее время компания ГНКАР и турецкая государственная трубопроводная компания Botas подпишут контракт, который предусматривает передачу газа турецкой компанией дочернему предприятию компании ГНКАР в Турции и его последующую реализацию на внутреннем рынке Турции.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному между министерствами промышленности и энергетики Азербайджана и энергетики и минеральных ресурсов Турции, аффилированная компания ГНКАР ежегодно будет получать от Botas 1,2 миллиарда кубических метров газа из 6,6 миллиарда кубических метров, законтрактованных для Турции в рамках первой стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". Газ будет транспортироваться Botas для ГНКАР до конца 2016 г.

Цена газа в объеме 1,2 млрд кубических метров будет складываться из стоимости импортированного газа, расходов на транспортировку внутри страны и других налоговых пошлин.

Коммерческие условия доставки указанных объемов будут согласованы между компаниями ГНКАР и Botas на основе контракта "бери или плати".

Также, согласно подписанному меморандуму, Botas поставит два миллиарда кубических метров газа для ГНКАР в целях экспорта в Сирию и/или Болгарию, и/или Грецию на условиях, которые будут согласованы.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ