Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По нефтепроводу Одесса-Броды в аверсном режиме началась пробная прокачка нефти для Белоруссии
22.11.2010
В морском нефтяном терминале "Пивдэнный" начался процесс пробной прокачки нефти для Белоруссии по нефтепроводу Одесса-Броды в аверсном режиме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в диспетчерской ОАО "Укртранснафта".

Накануне в оперативном порядке были проведены все необходимые таможенные процедуры, независимая экспертиза (сверка качества и количества доставленного на нефтяной терминал груза) для начала запуска прибывшего 18 ноября в морской порт "Южный" танкера с 80 тыс. тонн углеводородного сырья.

Предполагается, что с запущенной ветки нефтепровода Одесса-Броды нефть сегодня же начнет перекачиваться по магистральному нефтепроводу "Дружба" на Мозырский НПЗ.

Контракт на пробную прокачку венесуэльской нефти для Белоруссии был подписан с украинской стороной в конце октября. Поставки нефти в Белоруссию будут осуществляться на условиях своп с использованием углеводородного сырья из разных источников поступления.

Морской нефтяной терминал "Пивдэнный" находится в малом Аджалыкском лимане и граничит с морским торговым портом "Южный". Он обеспечивает реверсивную работу (разгрузка/загрузка) танкеров. Текущая емкость резервуарного парка - 200 тыс.куб.м, прием танкеров дедвейтом до 100 тыс. тонн.

Нефтепровод Одесса-Броды был построен для обеспечения диверсификации поставок нефти в Украину и является одним из объектов украинской части Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора. Он соединяет терминал "Пивдэнный" (Одесская область) и главную нефтеперекачивающую станцию "Броды" (Львовская область). Протяженность нефтепровода - 674 км, диаметр - 1020 мм; продуктивность - до 14,5 млн тонн в год. Продление второй ветки нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка (Польша) даст Украине возможность выхода через существующие системы к Балтийскому морю.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ