Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия предлагает России при формировании цены на газ учитывать снижение цен для европейских потребителей
22.11.2010
Белоруссия предлагает России при формировании цены на газ учитывать снижение цен для европейских потребителей. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил журналистам в Санкт-Петербурге премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский.

Премьер-министр отметил, что цены на газ обсуждались в рамках тройки Таможенного союза. "Мы договорились, что посмотрим равнодоходность при формировании цен на газ, - сказал он. - Белорусская сторона исходит из того, что в настоящее время есть ряд предложений стран - потребителей газа по наличию газа на свободном и спотовом рынке, есть значительное понижение стоимости газа в тех европейских странах, куда поставляет "Газпром" газ по контракту, есть определенные уступки по формированию конечной цены на газ".

В свою очередь председатель российского правительства Владимир Путин отметил, что Белоруссия получает газ по самым низким ценам. "Дешевле, чем Белоруссия, никто газ не получает", - подчеркнул он.

Касаясь вопроса привязки стоимости газа к цене на нефть, Владимир Путин сказал, что эта формула остается актуальной и не устарела. "Я не вижу другого рыночного механизма по формированию цен на газ", - отметил он. - Мы говорим о привязке цен на газ к ценам на нефть, которые возникают не административными, а рыночными способами. Эти цены на нефть возникают на мировых биржах. Это рыночные механизмы, оттуда и цена на газ. Другого рыночного инструмента по определению цены на газ никто не предложил".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ