Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д.Медведев поручил Минрегиону России ускорить работу по внедрению в стране механизмов энергоэффективного освещения
22.11.2010
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству регионального развития РФ ускорить работу по внедрению в стране механизмов энергоэффективного освещения. В ходе приема граждан в режиме видеоконференции президент отметил, что ему на этот счет за последнее время пришло свыше 90 обращений, сообщает Прайм-ТАСС.

"93 обращения по поводу неудовлетворительного уличного освещения. Я представляю, какое количество жалоб поступает в масштабе страны. Это тысячи и тысячи обращений", - сказал Д.Медведев.

На связь с приемной президента РФ из Башкирии вышла жительница села Николо-Березовка, которая пожаловалась на то, что в вечернее время на улицах включают освещение только с 18 до 23 часов. При этом, по ее словам, освещение слабое, по улицам передвигаться страшно и небезопасно. Д.Медведев подчеркнул, что по Николо-Березовке будет, естественно, принято индивидуальное решение, "чтобы людям было удобно".

Вместе с тем он подчеркнул, что в целом по стране необходимо заменять лампы уличного освещения на энергоэффективные, что позволит сэкономить регионам средства и продлить как период освещения на улицах, так и повысить его качество.

Со своей стороны, глава Минрегиона Виктор Басаргин доложил президенту, что на сегодняшний день порядка 50 проц населенных пунктов - малые города и села - не имеют нормального уличного освещения. "Это системная задача. Мы сегодня совместно с регионами разрабатываем программы по благоустройству населенных пунктов с внедрением энергоэффективного освещения, с применением всех новейших технологий", - сказал В.Басаргин.

Как заявил Д.Медведев, "чтобы работа проводилась быстрее, я подписываю поручение совместно с субъектами Федерации ускорить перевод уличного освещения на энергосберегающие технологии и к марту 2011 г. доложить мне, что сделано". Президент адресовал это поручение главе Минрегиона РФ и президенту Башкирии.

Д.Медведев также обратил внимание на замечание главы Башкирии Рустэма Хамитова о том, что энергосберегающие лампочки, которые сейчас начинают применяться в республике, не выдерживают низких температур и отключаются. "У нас страна холодная, и если лампочки будут вырубаться при относительно умеренных морозах, это не годится. Нужно, чтобы производители либо поработали над их качеством, либо разработали новый продукт", - сказал Д.Медведев.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ