Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "ТНК-ВР Холдинга" одобрили выплату директоров за 9 месяцев 2010 г. в размере 8,04 руб. на акцию
22.11.2010
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "ТНК-ВР Холдинг" 18 ноября одобрило выплату рекомендованных Советом директоров дивидендов в размере 8,04 руб. на одну обыкновенную и одну привилегированную акции.

По сообщению пресс-службы компании, дивиденды будут выплачены акционерам денежными средствами, пропорционально количеству имеющихся в их владении акций в течение шести месяцев с даты принятия решения. Список лиц, имеющих право получения дивидендов, был составлен по состоянию на 12 октября 2010 г.

Основным акционером ОАО "ТНК-ВР Холдинг" является компания Novy Investments Ltd., входящая в Группу "TНK-BP". Распределение дивидендов в пользу Novy Investments Ltd. носит технический характер и не ведет к немедленному получению дивидендов акционерами материнской компании - TNK-BP Ltd. (BP и AAR). Дивиденды, выплачиваемые компании Novy Investments Ltd., будут главным образом использованы для финансирования капитальных инвестиций "ТНК-ВР" в России, а также для взаиморасчетов между компаниями Группы "ТНК-ВР".

Главный финансовый директор "ТНК-ВР" Джонатан Мьюир отметил отличные операционные и финансовые результаты, достигнутые компанией за 9 месяцев 2010 г.

"Компания продолжила демонстрировать сильные операционные результаты по итогам первых девяти месяцев 2010 г., увеличив инвестиции в новые проекты, продолжая модернизацию нефтеперерабатывающих предприятий и экспансию на розничном рынке. Отражением этих успехов стали высокие финансовые результаты, - подчеркнул он. - Дивиденды, получаемые мажоритарным акционером "ТНК-ВР Холдинг" - техническая транзакция, поскольку эти средства не уходят за пределы Группы и используются для внутригрупповых расчетов. При этом мы рады вновь разделить наш успех с миноритарными акционерами компании в соответствии с нашей приверженностью высоким стандартам корпоративного управления".
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ