Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК", "Интер РАО ЕЭС", "ФСК ЕЭС" и Государственная электросетевая корпорация Китая подписали Соглашение о сотрудничестве
23.11.2010
22 ноября в Санкт-Петербурге в рамках очередного раунда Энергодиалога "Россия-Китай" подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "Интер РАО ЕЭС", ОАО "ФСК ЕЭС" и Государственной электросетевой корпорацией (ГЭК) Китая. В присутствии Заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Сечина и Вице-премьера Госсовета КНР Вань Цишаня подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец, заместитель Председателя Правления ОАО "Интер РАО ЕЭС" Юрий Шаров, Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин и заместитель Генерального директора ГЭК Китая Шу Иньбяо. Об этом говорится в сообщении "Холдинга МРСК".

Соглашение заключено в развитие Меморандума о взаимопонимании между Министерством энергетики РФ и Государственным энергетическим управлением Китая о сотрудничестве в развитии электрических сетей (подписан 27 сентября 2010 года во время официального визита Президента РФ Дмитрия Медведева в КНР). Реализуя на практике ключевые положения Меморандума, электроэнергетические компании России и Китая намерены обмениваться опытом в модернизации электросетевого хозяйства, повышении его надежности и безопасности, а также совместно участвовать в модернизации электрических сетей России и в интересах третьих стран.

В частности, Стороны договорились о сотрудничестве в области инвестиций при модернизации электросетевого комплекса России, в сфере инжиниринга и строительства электросетевых объектов, о возможных поставках электроэнергетического оборудования китайского производства, проведении совместных прикладных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, производстве востребованного энергетического оборудования. Для координации действий Сторон планируется создать рабочую группу, куда войдут представители каждой из четырех компаний.

"Для "Холдинга МРСК" развитие связей с энергетическими компаниями КНР является одним из наиболее перспективных и динамично развивающихся направлений международного сотрудничества. В партнерстве с Государственной электросетевой корпорацией КНР мы видим возможность не только для обмена опытом в области модернизации электросетевой инфраструктуры, но и для создания совместных перспективных разработок во взаимодействии с учреждениями фундаментальной и прикладной науки, трансферта технологий и привлечения в электроэнергетику инвестиционных ресурсов на экономически выгодных условиях", - отметил Николай Швец.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ