Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России не хочет заключать мировое соглашение с "Газпром нефтью"
25.11.2010
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) не хочет заключать мировое соглашение с "Газпром нефтью", но такой вариант возможен, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев. Об этом пишет РАПСИ.

"Конечно, такой возможен вариант (заключение мирового соглашения с "Газпром нефтью"), но мне очень не хочется, потому что у нас очень большое огорчение по поводу решения Северо-Западного суда", - сказал Артемьев.

В рамках "второй волны" дел против нефтяников - по росту цен на нефтепродукты за период с октября 2008 года по февраль 2009 года - ФАС оштрафовала компании "Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ" и "ТНК-ВР". В частности, "Газпром нефть" была оштрафована на 4,7 млрд рублей. "Газпром нефть" по данному штрафу выиграла судебные разбирательства в трех инстанциях. Незаконность решения ФАС признали Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 13-й арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа. Антимонопольное ведомство подало в ВАС жалобу с просьбой пересмотреть все три судебных акта по делу в порядке надзора.

"Я, конечно, уважаю "Газпром нефть" и еще больше люблю футбольный клуб "Зенит", но у меня возникают большие сомнения, что мы по морально-этическим соображениям вправе предлагать тому же президиуму Высшего арбитражного суда, который принял решение противоположное (по "ТНК-ВР"), согласиться хотя бы хоть в какой-то степени с решением, которое приняла кассация Северо-Запада", - подчеркнул глава ФАС.

Президиум Высшего арбитражного суда РФ 25 мая признал "ТНК-ВР" виновной в установлении монопольно высоких цен на топливо в первой половине 2008 года. Таким образом суд поддержал позицию ФАС, которая оштрафовала "ТНК-ВР" на 1,112 млрд рублей.

Как ранее заявлял Артемьев, ФАС не будет просить суд снижать штрафы за завышенные цены на топливо для "ЛУКОЙЛа" и "Газпром нефти", если они не согласятся признать свои нарушения закона о конкуренции.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ