Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Ирака подпишут газовые соглашения с Shell и Mitsubishi на $15-17 млрд
26.11.2010
Власти Ирака готовы уже в ближайшее время подписать соглашения в области энергетики с британо-голландской нефтегазовой компанией Royal Dutch/Shell Plc. и японским сырьевым трейдером Mitsubishi Corp. по созданию совместного предприятия (СП) по добыче газа на севере страны. Об этом сообщил сегодня заместитель министра нефти Ирака Ахмед аль-Шамаа, отметив, что общая сумма сделки оценивается в $15-17 млрд. По его словам, заключение контрактов с компаниями состоится уже на следующей неделе, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

А.аль-Шамаа также добавил, что на прошлой неделе представители Министерства нефти Ирака провели переговоры с обеими компаниями для обсуждения сделки, подготовка к которой велась последние несколько месяцев. Однако окончательным шагом на пути Shell и Mitsubishi к запасам голубого топлива в северном регионе Ирака должно стать одобрение данного соглашения кабинетом министров страны.

Стремление иракских властей к активной разработке газовых месторождений связано с необходимостью обеспечивать газовые электростанции страны большими запасами голубого топлива для оснащения населения электричеством. Помимо этого, свои выгоды представляет и экспорт энергоносителей на зарубежные рынки.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ