Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream планирует заключить соглашения с банками по финансированию второго этапа проекта в декабре 2010 г.
26.11.2010
Оператор проекта "Северный поток" Nord Stream AG планирует заключить соглашения с банками по выпуску долговых обязательств для финансирования второго этапа строительства газопровода через Балтийское море уже в начале декабря 2010 г. Как передает РБК, об этом сообщил сегодня финансовый директор Nord Stream Пол Коркоран. Он также отметил, что руководство компании радо высокому интересу к проекту "Северного потока" и рассчитывает на скорое подписание "гарантийных писем" (Letters of Commitment) с банками, сообщается в распространенных сегодня материалах Nord Stream.

Кроме того, как сообщили в компании, уровень интереса к проекту со стороны потенциальных инвесторов настолько высок, что на сегодняшний день объем изначальной подписки на финансирование второго этапа проекта составляет уже 4 млрд евро, т.е. значительно превышает весь необходимый объем средств для реализации данной фазы строительства "Северного потока" в объеме 2,5 млрд евро.

19 октября с.г. Nord Stream направил запросы в банки на предоставление предложений по выпуску долговых обязательств с преимущественным правом требования для финансирования второго этапа проекта строительства газопровода "Северный поток".

В соответствии с имеющейся структурой финансирования, второй этап строительства газопровода "Северный поток" планируется осуществлять на 30% за счет собственного капитала акционеров (Газпрома, BASF/Wintershall, E.On Ruhrgas, Gasunie, и GDF SUEZ) и на 70% за счет долговых обязательств с преимущественным правом выкупа. Объем финансирования второго этапа проекта составит около 2,5 млрд евро. Nord Stream планирует привлечь эту сумму из таких источников, как синдицированные кредиты в размере как минимум 1,7 млрд евро, которые будут гарантироваться агентствами экспортного кредитования Германии (Hermes) и Италии (SACE), программы несвязанного гарантирования займов Германии (UFK); а также синдицированный кредит без гарантийного покрытия в размере до 1 млрд евро.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ