Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгрия надеется решить вопрос относительно компании MOL в ходе визита премьер-министра страны в Россию в декабре
29.11.2010
Венгрия надеется решить вопрос относительно нефтегазовой компании MOL и "Сургутнефтегаза" в ходе следующего визита премьер-министра страны Виктора Орбана в Россию. Визит должен состояться в декабре 2010 г. Как передает РБК, об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Янош Мартоньи. "Премьер-министр В.Орбан посетит Москву и проведет встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить все актуальные экономические вопросы, которых накопилось немало", - отметил Я.Мартоньи. По его словам, две стороны приближаются к заключению договоренности в вопросе MOL и "Сургутнефтегаза".

Ранее сегодня премьер-министр РФ В.Путин назвал нарушением законов и правил недопуск ОАО "Сургутнефтегаз" в управляющие органы MOL. Об этом он сообщил в рамках встречи с немецкими журналистами в г.Берлине. В.Путин отметил, что крупнейшая российская частная компания по производству нефти - "Сургутнефтегаз" - купила 20% венгерской MOL. "Делают все для того, чтобы оттеснить его ("Сургутнефтегаза") представителей, не дать возможность войти в управляющие органы, в нарушение всяких законов и правил", - сказал В.Путин.

Напомним, "Сургутнефтегаз" приобрел свой первый зарубежный актив - 21,2% венгерской компании MOL - у австрийской OMV за 1,4 млрд евро еще в апреле 2009 г. Однако венгерская компания 23 апреля 2009 г. отказалась регистрировать "Сургутнефтегаз" в качестве акционера на том основании, что Управление энергетики Венгрии не выдавало разрешения на покупку акций MOL у австрийской компании OMV. В ответ на это "Сургутнефтегаз" в середине июня 2009 г. подал иск в регистрационную палату Будапешта против MOL с целью признать недействительным данное решение. Окончательную же точку в деле поставил апелляционный суд г.Будапешта, который 18 ноября 2010 г. постановил, что MOL правомерно отказала "Сургутнефтегазу" во внесении в реестр акционеров. В настоящее время ведутся переговоры о продаже "Сургутнефтегазом" акций MOL.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ