Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

E.ON и ОГК-4 запустили новый энергоблок 400 МВт на Шатурской ГРЭС
29.11.2010
Международный концерн E.ON и его дочерняя компания ОАО "ОГК-4" осуществили официальный пуск нового энергоблока мощностью 400 МВт на Шатурской ГРЭС.

Как отмечает пресс-служба ОГК-4, в торжественной церемонии пуска приняли участие Заместитель Председателя правительства РФ И.И. Сечин, член правления E.ON AG Бернхард Ройтерсберг, заместитель министра энергетики А.Н.Шишкин, генеральный директор E.ON Russia Сергей Тазин.

"Проект ПГУ-400 Шатурской ГРЭС наглядно иллюстрирует, что E.ON имеет в виду, говоря о новой стратегии "cleaner & better energy". В Шатуре мы запустили самый эффективный и современный энергоблок в России. Достигая КПД в 56%, E.ON устанавливает в России новые стандарты эффективности и экологичности производства электроэнергии. ПГУ-400 Шатурской ГРЭС — первый проект, строительство которого мы завершили в рамках нашей инвестиционной программы в России. Благодаря инвестициям мы хотим сделать вклад в модернизацию электроэнергетической отрасли России и сделать поставки энергии нашим клиентам более надежными и эффективными", - заявил член правления E.ON AG Бернхард Ройтерсберг.

"Корпорация E.ON является крупнейшим иностранным инвестором в электроэнергетику России, пуск энергоблока ПГУ-400 Шатурской ГРЭС является первым в рамках инвестиционной программы, утвержденной Правительством РФ. Успешному пуску нового блока способствовало четкое взаимодействие с Правительством РФ, выполняющим намеченный план реорганизации энергетической отрасли. В 2011 г. E.ON введет в РФ еще три аналогичных блока ПГУ, суммарной мощностью 1200 мвт", - заявил генеральный директор E.ON Russia Сергей Тазин.

Технология ПГУ-400 Шатурской ГРЭС, на сегодняшний день, является передовой и уникальной для российской энергосистемы. Это первый в России одновальный энергоблок с самой мощной серийной газовой турбиной класса"F". ПГУ имеет наибольший КПД из всех действующих на сегодняшний день энергоблоков в российской тепловой генерации - 56%.

Строительство ПГУ-400 было начало во II квартале 2008 г., комплексное опробование энергоблока состоялось в начале октября 2010 г. Генеральным подрядчиком проекта выступил консорциум General Electric и Gama.

Новый энергоблок отличается значительно более низким выбросом CO2 в сравнении с менее эффективными установками на единицу произведенной электроэнергии, что приведет к сокращению выбросов углекислого газа к концу 2012 г. более чем на 1 млн тонн и окиси азота - в 6 раз.

Высокая эффективность и экологичность ПГУ-400 Шатурской ГРЭС позволила именно этому проекту стать первым российским проектом, утвержденным ООН в качестве проекта совместного осуществления (Joint Implementation Project) в рамках Киотского соглашения.

В рамках реализации инвестиционной программы, E.ON и ОАО "ОГК-4" завершают строительство еще трех парогазовых энергоблоков на двух филиалах компании (Сургутской ГРЭС-2 и Яйвинской ГРЭС), которые также заявлены на использование механизмов Киотского протокола.

Инвестиционная программа E.ON и ОАО "ОГК-4" общей стоимостью 2,3 млрд евро предполагает ввод в России до 2014 г. 2,400 МВт новых мощностей.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ