Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд может вернуться к допросу свидетелей по делу главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева
21.01.2005
Адвокаты главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева не исключают, что на слушаниях дела могут вернуться к допросу свидетелей. Об этом в Мещанском суде заявил журналистам адвокат Владимир Краснов, представляющий интересы Лебедева.

Ранее на процессе по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова адвокаты сделали заявление об отказе от права допроса свидетелей. "Мы вынуждены отказаться от права вызова на допрос свидетелей. Прокуратура требовала предоставить список лиц, которых защита намерена была вызвать на допрос в качестве свидетелей. Смысл подобных сведений - продолжить обработку свидетелей, способных дать полноценные доказательства", - заявил Краснов. Он также добавил, что "прокуратура стала преследовать свидетелей многочасовыми допросами и обысками".

Подобные заявления гособвинитель Дмитрий Шохин назвал попыткой защиты Лебедева, не сумевшей собрать доказательства невиновности, затянуть процесс. По его словам, адвокаты "пытаются переместить отсутствие доказательств, приписав это злокозненным действиям стороны обвинения".

Однако 20 января, в перерыве судебного заседания Краснов сообщил, что защита намерена обсудить вопрос о продолжении допроса свидетелей. "После заявления мы получили отклики людей, которые готовы явиться и дать показания. Это не сотни, а единицы свидетелей", - добавил адвокат.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ