Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители "Газпром промгаза" приняли участие в ХIХ сессии Комитета по устойчивой энергетике ЕЭК ООН
30.11.2010
24—26 ноября в Женеве состоялась ХIХ сессия Комитета по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (ЕЭК ООН). В работе заседания приняли участие представители газовых и энергетических компаний, правительств стран-членов ЕЭК ООН, международных и неправительственных организаций.

На сессии обсуждались вопросы энергетической безопасности, международного сотрудничества стран-производителей, потребителей и транзитеров природного газа, деятельность вспомогательных органов Комитета.

От ОАО "Газпром промгаз" с докладами выступили генеральный директор Александр Карасевич и заместитель генерального директора Алексей Зоря, сообщает пресс-служба "Газпрома".

Свое выступление Александр Карасевич посвятил итогам деятельности Рабочей группы по газу за текущий год. Основное внимание он уделил исследованиям, результаты которых будут представлены на ХХIсессии Рабочей группы по газу в январе 2011 г. Кроме того, докладчик проинформировал о начале нового исследования по разработке механизмов регулирования рынков природного газа в регионе ЕЭК ООН, внес предложения относительно деятельности группы в 2011 г.

Алексей Зоря представил участникам сессии информацию об исследовании по воздействию либерализации рынков природного газа на спрос и цены на газ в регионе ЕЭК ООН, которое осуществлялось в 2008-2010 гг.

По итогам сессии были заслушаны рекомендации и предложения экспертов.

ОАО "Газпром промгаз" ≈ научный центр ОАО "Газпром" в области обоснования региональной энергетической политики, газификации, распределения и использования газа, освоения малых месторождений и ресурсов метана угольных пластов.

Комитет по устойчивой энергетике является одним из структурных подразделений ЕЭК ООН, в составе которого: Рабочая группа по газу, Руководящий комитет программы "Энергоэффективность 21", Специальная группа экспертов по производству более чистой электроэнергии из угля и других ископаемых топлив, Специальная группа экспертов по метану из угольных пластов, Группа экспертов по классификации ресурсов.

Рабочая группа по газу является основным органом ЕЭК ООН по многостороннему сотрудничеству в области природного газа и осуществляет свою деятельность с 1956 г. Группа представляет собой экспертный форум представителей газовой промышленности европейских государств, включая все страны бывшего Советского Союза. Кроме того, в деятельности Рабочей группы принимают активное участие отраслевые организации США, Канады и Израиля. С января 2008 г. Председателем Рабочей группы по газу является генеральный директор ОАО "Газпром промгаз" Александр Карасевич. Заместителем председателя Специальной группы экспертов по поставкам и использованию газа является заместитель генерального директора ОАО "Газпром промгаз" Алексей Зоря.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ