Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме вновь обсудят проблемы российской энергетики.
24.06.2004
В Госдуме в очередной раз обсудят проблемы российской энергетики в рамках "круглого стола", который проводится в четверг по инициативе фракции "Родина".
На заседании планируется выступление одного из членов правления энергохолдинга, представителей Российской Академии наук, экспертов, сообщили РИА "Новости" во фракции.
"Круглый стол" пройдет в преддверии собрания акционеров РАО "ЕЭС", которое состоится 30 июня, отметил ранее лидер "Родины" Дмитрий Рогозин.
Во фракции не скрывают, что проведение заседания связано, в первую очередь, с недовольством фракции пребыванием на посту председателя энергохолдинга Анатолия Чубайса.
Реформы в РАО "ЕЭС России" ведут "к самоликвидации энергохолдинга", убеждены в "Родине". По словам Рогозина, фракция вновь намерена поставить вопрос об отставке Чубайса. Она даже направила обращение к премьер-министру и к генпрокурору РФ с просьбой провести проверку эффективности работы руководства компании с учетом завышенных тарифов на электроэнергию.
Объясняя это решение, Рогозин отметил, что пятилетний срок полномочий Чубайса на посту главы энергохолдинга истек в прошлом году, и фактически его руководство компанией нелегитимно.
Рогозин ставил перед Госдумой предыдущего созыва вопрос об отставке Чубайса в ноябре 2003 года. Перед парламентскими выборами Чубайс входил в "тройку" лидеров "Союза правых сил". Комментируя предложение Рогозина, Борис Немцов, возглавлявший партию, отметил, что фамилия главы РАО "ЕЭС России" упоминалась в Госдуме третьего созыва 23 тысяч раз.
Замглавы профильного комитета Госдумы Юрий Липатов не видит оснований для отставки Чубайса. "Государственная дума уже рассматривала этот вопрос, депутаты не усмотрели никаких нарушений при переизбрании Чубайса на этот пост. Никаких новых обстоятельств, которые заставили бы поставить под сомнение эффективность Чубайса как главы РАО "ЕЭС России", на мой взгляд, нет", - пояснил парламентарий.
Очередной плановый отчет правительства и РАО "ЕЭС" о ходе реформирования электроэнергетики будет заслушан в октябре. До этого времени не планируется проводить каких-либо мероприятий по этому поводу с тем, чтобы дать правительству спокойно проводить реформу, сообщил зампред комитета.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ