Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чешский консорциум CZET и "Межрегионэнергогаз" намерены построить в Архангельске газовую ТЭЦ
30.11.2010
Консорциум CZET ("Чешские энергосберегающие технологии") и ЗАО "Межрегионэнергогаз" намерены построить в Архангельске газовую ТЭЦ. У этого проекта, который уже неоднократно обсуждался в правительстве Архангельской области и мэрии Архангельска, теперь появился инвестор, говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.

В ходе встречи губернатора Ильи Михальчука и членов правительства региона с представителями консорциума CZET и ЗАО "Межрегионэнергогаз" (дочерней компании ОАО "Газпром") обсуждался вопрос строительства Архангельской ТЭЦ-2 ≈ современной теплоэнергоцентрали, которую предлагается разместить в округе Варавино-Фактория, а также альтернативного источника энергии (когенерационного энергоисточника) в поселке Цигломень.

В обсуждении принял участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Наблюдательного совета Русского фонда развития "Региональные программы" Алексей Пантелеев.

По словам Алексея Пантелеева, нынешней встрече предшествовали неоднократные переговоры в Праге и Москве. Инвестиции в проект ТЭЦ-2, по предварительным оценкам, составят 2 млрд рублей.

Заинтересованность "Газпрома" в скорейшей окупаемости подведенного к Архангельску газопровода, который на сегодня не используется на полную мощность, помогла подключить к реализации проекта строительства второй ТЭЦ в Архангельске крупного инвестора ≈ чешский консорциум CZET.

- Модернизация энергетики, через которую Чехия прошла успешнее других стран бывшего соцлагеря, имеет решающее значение для развития экономики регионов. У нас есть значительный опыт и решения, значительно удешевляющие производство тепла и электроэнергии, - подчеркнул председатель Правления CZET Зденек Збытэк.

Протокол, подписанный сторонами, определил план дальнейших действий по реализации проекта "второго источника". Уже в декабре этого года планируется разработать график организации финансирования, обеспечивающего выполнение работ по строительству энергоисточников и определение оптимальных финансовых инструментов и схем финансирования.

Отметим, что ЗАО "Межрегионэнергогаз", занимающее одну из ключевых позиций в проекте строительства Архангельской ТЭЦ-2, уже реализовало в нескольких районах Архангельской области ряд проектов котельных, работающих на газе и альтернативном топливе ≈ пеллетах.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ