Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд Хьюстона отклонил требования "ЮКОСа" вызвать руководителей "Газпромнефти" для дачи показаний по делу о продаже акций "Юганскнефтегаза"
21.01.2005
Судья Летиция Кларк, которая ведет дело "ЮКОСа" в суде по банкротству южного округа штата Техас в Хьюстоне, отклонила в четверг требование "ЮКОСа" вызвать руководителей "Газпромнефти" для дачи показаний по продаже акций "Юганскнефтегаза". Об этой сообщает в пятницу в своем американском издании газета "Financial Times".

Немецкий Deutsche Bank ранее официально потребовал прекратить рассмотрение заявки "ЮКОСа" в американском суде, аргументируя свой протест тем, что юрисдикция суда в штате Техас не распространяется на компанию, у которой все основные операции ведутся в России. Рассмотрение протеста Deutsche Bank начнется в Хьюстоне 16 февраля.

Адвокат "Газпромнефти" Майкл Голдберг, отмечает "Financial Times", уверен, что хьюстонский суд прекратит рассмотрение дела о банкротстве "как только у судьи будет возможность услышать настоящие факты, а не мусор пиар-машины "ЮКОСа".

Газета сообщает также, что до начала февральских слушаний о прекращении рассмотрения заявки "ЮКОСа" представители "Газпромнефти" и Deutsche Bank, как ожидается, прибудут в Лондон, чтобы представить свои аргументы.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ