Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ЛУКОЙЛа" одобрил основные показатели среднесрочного плана компании на 2011-2013 гг., бюджет и инвестпрограмму на 2011 г.
01.12.2010
30 ноября в Москве Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" одобрил основные показатели Среднесрочного плана Группы "ЛУКОЙЛ" на 2011-2013 годы, а также бюджет и инвестиционную программу на 2011 год.

Базовый вариант Среднесрочного плана разработан в соответствии со сценарными условиями Бюджета РФ.

В проекте плана учтено поэтапное выравнивание пошлин на нефтепродукты и ожидаемое повышение акцизов на нефтепродукты.

Проект плана учитывает также предоставленную компании в IV квартале 2010 года льготу по пошлине на нефть месторождений имени Ю. Корчагина и имени В. Филановского на Северном Каспии.

Вместе с тем, план не учитывает законопроект, предусматривающий повышение с 2011 года ставок НДПИ на газ и с 2012 года - ставок НДПИ на нефть.

Проект плана на 2011 год сформирован путем консолидации проектов бюджетов дочерних организаций Группы "ЛУКОЙЛ" с учетом мероприятий по увеличению доходов, снижению затрат и повышению эффективности деятельности.

По бизнес-сегменту "Геологоразведка и добыча" за период с 2011 по 2013 г. предполагается, что среднегодовой темп прироста (CAGR) добычи углеводородов составит 4%. Рост добычи углеводородов планируется обеспечить, в том числе, за счет увеличения объемов добычи газа благодаря активной реализации Программы утилизации попутного нефтяного газа и за счёт увеличения добычи природного газа по проекту Хаузак-Шады в Узбекистане. При этом, в плане не учитывается эффект от повышения ставок НДПИ.

По бизнес-сегменту "Переработка и сбыт" размещение нефти в 2011-2013 годах сформировано с учетом поэтапного выравнивания пошлин на нефтепродукты и обеспечения оптимальных объемов поставки нефти на российские НПЗ Компании, как наиболее эффективного направления, при условии максимальных возможностей прокачки нефти по системе трубопроводов компании "Транснефть", а также с учетом инфраструктурных ограничений по отгрузке нефтепродуктов и графика плановых ремонтов НПЗ.

Стратегия компании предполагает максимальную концентрацию на росте денежного потока, оптимизации и сокращении операционных расходов, развитии международного бизнеса.

Структура инвестиций по бизнес-сегментам на трехлетний период:
- Геологоразведка и добыча — до 80%;
- Переработка и сбыт — до 20%.

Программой также предусматривается плавное повышение дивидендных выплат.

Совет директоров также принял решение продолжить работу по созданию единого научно-проектного комплекса Компании для реализации долгосрочных целей и достижения технологического уровня ведущих мировых нефтяных компаний на основе инновационного развития, поиска и внедрения новых прогрессивных технологий, повышения эффективности проектных решений, развития технических компетенций и управления знаниями.

Исходя из сложившегося на данный момент разделения бизнеса на бизнес-сегменты "Геологоразведка и добыча" и "Переработка и сбыт" ведется целенаправленная работа по созданию единых инжиниринговых центров соответствующих направлений:
- Инжиниринговый центр бизнес-сегмента "Геологоразведка и добыча" - ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг";
- Инжиниринговый центр бизнес-сегмента "Переработка и сбыт" - ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект";
- Инжиниринговый центр бизнес-сектора "Электроэнергетика" - ООО "ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ