Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

C. Шматко: Министры ФСЭГ выступли за дополнительные консультации по вопросу введения третьего Энергопакета ЕС
03.12.2010
2 декабря Министр энергетики РФ Сергей Шматко принял участие в одиннадцатой Министерской встрече Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ), которая состоялась в Дохе (Катар). В ее работе также участвовали представители стран-членов ФСЭГ из Алжира, Венесуэлы, Египта, Ирана, Катара, Ливии, России, Тринидада и Тобаго, Экваториальной Гвинеи, а также от стран-наблюдателей - Норвегии, Казахстана и Голландии.

Повестка дня Министерской встречи включала рассмотрение отчетов Генерального секретаря ФСЭГ Леонида Бохановского, утверждение бюджета ФСЭГ на 2011 год, аналитический обзор текущей ситуации на рынке газа и обсуждение Стратегии ФСЭГ на 2011-2015 гг.

Новым президентом Форума стран-экспортеров газа сроком на один год избран министр нефти Египта Самех Фахми. Он сменил на своем посту министра Алжира Шакиба Хелиля.

На встрече также была принято решение о проведении первого газового саммита глав государств стран-членов ФСЭГ, который состоится в Дохе в 2011 году.

Следующая Министерская встреча стран-членов ФСЭГ запланирована на 2 июня 2011 года.

По итогам заседания Министр энергетики Российской Федерации ответил на вопросы журналистов.

Сергей Шматко отметил, что при существующей структуре международной торговли газом единственно адекватным механизмом определения цены на газ является формула, учитывающая цены на дизельное топливо и мазут.

"Россия, как и другие члены ФСЭГ, выступает за формирование справедливой и разумной цены на газовых рынках, обеспечение баланса между предложением и спросом. Формирование справедливой цены не подразумевает квотирования добычи природного газа", - сказал он.

Сергей Шматко сообщил также, что Министры Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) поддержали предложения РФ о необходимости провести дополнительные консультации по вопросу введения третьего Энергетического пакета ЕС с поставщиками газа.

"Я рад, что министры поддержали наши предложения о том, что изменения, которые планируются в европейском законодательстве в части либерализации газового рынка в рамках третьего Энергопакета, должны требовать дополнительных консультаций с поставщиками газа в Европу", - сказал он.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ