Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реальные масштабы аварийного разлива нефти в Мексиканском заливе на 20-50% ниже правительственных оценок - ВР
06.12.2010
Реальные масштабы аварийного разлива нефти в Мексиканском заливе на $20-50 ниже правительственных оценок. Об этом компания ВР заявила в письме, направленном в специальную комиссию Белого Дома, занимающуюся расследованием причин и последствий аварии, сообщил в пятницу представитель комиссии.

По данным правительственных экспертов, с момента аварии, произошедшей 20 апреля на добывающей платформе Deepwater Horizon, в воды залива ежедневно выливалось от 54 тыс. до 60 тыс. баррелей нефти. Однако, как считают в британском концерне, "эти цифры значительно завышены" по сравнению с тем, что происходило на самом деле. "Правительственные специалисты основывают свои выводы на непроверенных гипотезах, неполной или неточной информации, где до сих пор больше неясности, чем точных данных", - указывается в письме ВР. В документе также отмечено, что в своих расчетах комиссия исходит из "максимально возможных предположений, а не реальных фактов".

Обеспокоенность компании по поводу оценки масштаба разлива вполне понятна, так как правительство намерено обязать ВР выплатить штраф, сумма которого будет определяться именно исходя из объема разлившейся нефти. Предполагается, что, согласно Закону о чистой воде, за каждый баррель попавшей в Мексиканский залив нефти концерну необходимо будет выплатить до $4,3 тыс. Таким образом, если исходить из правительственных оценок, согласно которым в залив попало 4,9 млн баррелей нефти, сумма штрафа может превысить $21 млрд.

Правительственная комиссия, созданная по указанию президента США для расследования крупнейшей экологической катастрофы в истории страны, как ожидается, представит доклад 11 января 2011 г. Однако решение о мерах наказания применительно к британскому концерну Белый дом будет принимать с учетом и мнений юристов, а также представителей нефтяной отрасли, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ