Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России отправило на согласование в заинтересованные ведомства доработанный проект Генсхемы развития нефтяной отрасли до 2020 г.
06.12.2010
Минэнерго России отправило на согласование в заинтересованные ведомства доработанный проект Генеральной схемы развития нефтяной отрасли до 2020 года, в соответствии с решениями принятыми 28 октября 2010 г. в г. Новокуйбышевск на совещании у главы российского правительства Владимира Путина, где проект Генсхемы был одобрен в целом.

После получения позиций всех заинтересованных сторон проект Генсхемы будет представлен в Правительство РФ для утверждения на заседании Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики.

Проект Генсхемы является стратегическим отраслевым документом, разработанным Минэнерго России совместно с нефтяными компаниями с привлечением научных и экспертных организаций. При подготовке проекта Министерством энергетики РФ были учтены также стратегии развития смежных отраслей промышленности.

Генсхема предусматривает комплексное развитие всех подотраслей нефтяного сектора — геологоразведки, разработки и обустройства месторождений, реализации нефти и нефтепродуктов, переработки нефтяного сырья и транспортной инфраструктуры. Цель этого документа — определить в перспективе до 2020 г. условия, обеспечивающие максимальный бюджетный и экономический эффект от функционирования нефтяной отрасли, а также основные направления ее развития в разрезе регионов, сроков и основных инвестиционных проектов. Проект призван обеспечить синхронизацию геологоразведочных работ и ввода в эксплуатацию новых месторождений с развитием трубопроводной инфраструктуры и мощностей по переработке нефти.

Генсхема позволит обеспечить стабильный уровень добычи жидких углеводородов, достигнуть глубины переработки нефти в размере 85%, обеспечить комплексное развитие нефтедобывающих регионов, создать новые рабочие места в нефтяной, строительной и смежных отраслях.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ