Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Россия больше не пойдет на уступки из-за 3-го энергетического пакета
07.12.2010
Россия уже совершила все возможные уступки Евросоюзу в русле проблемы 3-го энергетического пакета, и более уступок не предвидится. Как передает Regnum, об этом заявил в ходе видеомоста Москва - Берлин "Энергетический диалог Россия - ЕС: общие правила, общие интересы?" заместитель председателя Госдумы РФ, президент "Российского газового общества" Валерий Язев, отвечая на соответствующий вопрос немецких журналистов (Готова ли РФ в текущей ситуации пойти на уступки (концессии) Европе в сфере газового сотрудничества?).

"Мы идем намного дальше, чем концессии, - сказал Язев. - Мы создаем совместное предприятие: Южно-Русское нефтегазовое месторождение совместно разрабатывают "Газпром" и крупнейший германский концерн BASF. Ряд европейских компаний участвуют в разработке Штокмановского месторождения, Североастраханского месторождения. Не так давно Владимир Путин пригласил европейских инвесторов участвовать в разработке газовых месторождений Ямала. В чем еще нужно идти на уступки? Мы свой шаг сделали. А в обмен мы получаем 3-й энергетический пакет, где нам дают по морде и говорят, что "распределять газ в Европе вы не имеете права".

Валерий Язев также сказал: "Социальная сфера Германии, оборона развивается на российском газе, получает деньги от его перепродажи. При этом вы (Европа, прим. Regnum) говорите: "Отдайте нам месторождения газовые в России. Вы нам отдайте самое сладкое, а мы вам кукиш. Так же нельзя без конца! Вы почему нас считаете такими безропотными балбесами?"
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ