Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Запасы природного газа на площадке Сарикамыш в Таджикистане оцениваются в 60 млрд кубометров
07.12.2010
Запасы природного газа на площадке Сарикамыш в Таджикистане, которую начинает разрабатывать ОАО "Газпром", составляют 60 млрд кубометров. Как передают Новости-Азербайджан, об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер журналистам по итогам встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном в Душанбе во вторник.

"По предварительным данным, запасы природного газа на данной площади составляют 60 млрд кубометров, что сможет обеспечить Таджикистан природным газом на 50 лет. "Газпром" до сегодняшнего дня инвестировал в Таджикистан десятки миллионов долларов, и для улучшения работы, в будущем, намерен увеличить финансирование", - сказал Миллер.

Глава "Газпрома" отметил, что обсудил с президентом Таджикистана вопросы работы компании в этой стране.

"Я сообщил, что на площади Сарикамыш в Шахринавском районе (35 километров юго-западнее Душанбе - ред.) во вторник начнутся официальные работы по бурению скважины. Для этой цели завезена вся необходимая техника и все готово для начала работ", - добавил он.

По данным главы правления "Газпрома", глубина скважины "Шахринав 1-п", которая станет самой глубокой в СНГ, составит 6,3 тыс. метров.

По его словам, дочерняя структура "Газпрома" - ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз" продолжает работы по изучению и изысканию природного газа на трех перспективных площадях - Ренган (район Рудаки), Шохамбары (Гиссарский район) и Саргазон (Дангаринский район).

Общие запасы природного газа Таджикистана оцениваются экспертами в 3 триллиона кубометров. В настоящее время в самом Таджикистане ежегодно добывается порядка 35 миллионов кубических метров природного газа. Для обеспечения своих потребностей республика ежегодно импортирует из соседнего Узбекистана до 750 млн кубометров природного газа.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ