Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилис Казахстана одобрил ратификацию соглашения с Россией о строительстве третьего блока Экибастузской ГРЭС-2
08.12.2010
Мажилис (нижняя палата парламента) Казахстана одобрил ратификацию соглашения между правительствами Российской Федерации и Республики Казахстан о строительстве и последующей эксплуатации третьего блока Экибастузской ГРЭС-2", передает корреспондент Kazakhstan Today из парламента.

"Подписание соглашения вызвано необходимостью развития акционерного общества "Станция Экибастузка ГРЭС-2" путем строительства третьего блока Экибастузкой ГРЭС-2 по техническим решениям, предусматривающим использование имеющийся у акционерного общества инфраструктуры и унификацию нового оборудования с оборудованием, эксплуатируемым в настоящее время",- говорится в заключении комитета по международным делам, обороне и безопасности.

Реализацию проекта осуществляет акционерное общество, участниками которого являются АО "Самурк-Энерго" (Казахстан) и ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" (Россия). Финансирование проекта осуществляется путем привлечения заемных средств акционерным обществом, в том числе под обеспечение в виде корпоративных гарантий уполномоченных организаций или залога имущества акционерного общества и акций АО.

"Соглашение предусматривает установление для АО тарифа на реализацию электроэнергии, обеспечивающего окупаемость проекта согласованной уполномоченными организациями сроки, а также установление понижающего тарифа на услуги по передачи экспортируемой электроэнергии по электрическим сетям", - сказал вице-министр индустрии и новых технологий Дуйсенбай Турганов, представляя законопроект в мажилисе.

Соглашение было подписано 11 сентября 2009 г.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ