Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алматинский городской суд отменил решение об ограничении экспорта нефти "Тургай Петролеум"
21.01.2005
14 января 2005 года член Совета директоров ЗАО "Тургай Петролеум" Томас Пол Дворжак обратился в Алматинский городской суд с исковым заявлением, в котором просил суд обязать генерального директора "Тургай Петролеум" А.С. Айдарбаева представить на рассмотрение и утверждение Совета директоров и Общего собрания акционеров "Тургай Петролеум" договоры на поставку сырой нефти компаниям "Литаско", "Петрофонт Лтд" и "Петрочайна Интернэшнл Казахстан". Кроме того, в целях обеспечения исковых требований истец попросил приостановить исполнение вышеназванных договоров. Суд удовлетворил данную просьбу.

"Тургай Петролеум" выполнил определение суда, указав, однако, на ряд процессуальных нарушений, допущенных судом при принятии дела к производству и вынесения решения об обеспечительных мерах.

Эти нарушения послужили основанием для подачи "Тургай Петролеум" соответствующего ходатайства, в котором предприятие оспорило подсудность спора и отметило, что принятые обеспечительные меры неадекватны заявленным исковым требованиям Томаса Пола Дворжака. Прекращение поставок сырой нефти по экспортным контрактам ставило под угрозу стабильную работу "Тургай Петролеум" и вело к неисполнению контрактных обязательств предприятия (в том числе по экспортным поставкам нефти в систему Каспийского трубопроводного консорциума).

Как сообщает пресс-служба ЗАО "Тургай Петролеум", 20 января 2005 года Алматинский городской суд, рассмотрев ходатайство "Тургай Петролеум", вынес определение о том, что иск Томаса Пола Дворжака был принят к производству с нарушением подсудности. Одновременно суд отменил ранее наложенные обеспечительные меры, восстановив таким образом действие договоров на поставку сырой нефти "Тургай Петролеум" компаниям "Литаско", "Петрофонт Лтд" и "Петрочайна Интернэшнл Казахстан".

В настоящее время "Тургай Петролеум" изучает возможность предъявления к Томасу Полу Дворжаку требований о возмещении убытков, вызванных его действиями.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ