Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго: Украина не проявляет конструктивного подхода к решению вопросов упорядочения импорта трубной продукции в Россию
21.01.2005
31 декабря 2004 года истек срок действия российско-украинского соглашения о поставках трубной продукции, которое регулировало импорт труб в Россию. Подписание нового соглашения затягивается, так как российских производителей не устраивает новый вариант документа, предложенный украинской стороной 28 декабря 2004 года.

Заместитель директора Департамента промышленности Андрей Дейнеко так комментирует сложившуюся ситуацию: "К сожалению, Украина не проявляет конструктивного подхода к решению вопросов упорядочения импорта трубной продукции в Россию. Россия, со своей стороны, вынуждена ужесточить свою позицию. В настоящее время идет антидемпинговое расследование и, в случае доказательства наличия ущерба, российской стороной могут быть введены защитные меры в виде антидемпинговых импортных пошлин. Кроме того, Россия может ввести превентивные специальные защитные меры, в том числе и по трубам большого диаметра. Закон это позволяет". Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Стоит отметить, что на сегодняшний день подписано соглашение с пятью трубными заводами Украины, которые добровольно приняли на себя обязательства по самоограничению по торговле трубами. Однако самоограничения не распространяются на трубы большого диаметра.

В настоящее время МЭРТ и Минпромэнерго России совместно с представителями трубной промышленности ведут активный переговорный процесс по согласованию положений нового соглашения по торговле трубами с Украиной в интересах российских производителей.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ