Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды Украины: Мировое соглашение с Vanco Prykerchenska будет подписано до конца 2010 г.
09.12.2010
Мировое соглашение с Vanco Prykerchenska будет подписано до конца 2010 г. Об этом после заседания Кабинета министров заявил министр охраны окружающей природной среды Украины Николай Злочевский, передает корреспондент РБК-Украина.

Минприроды надеется, что Vanco Prykerchenska начнет работу на Прикерченском шельфе в 2011 г. после подписания мирового соглашения с Украиной.

Н.Злочевский отметил, что Минприроды ведет переговоры о том, чтобы мировое соглашение с Vanco Prykerchenska не предусматривало компенсации со стороны Украины. "Остались нерешенными 5 вопросов... Мы как раз и ведем работу, чтобы этого (компенсации) не было", - отметил он.

Отметим, 4 ноября член комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, народный депутат от блока НУНС Тарас Стецькив высказал мнение, что после подписания нового соглашения о разделе продукции с компанией Vanco Prykerchenska, компания перепродаст свое право на разработку и добычу углеводородов одной из крупных транснациональных компаний либо привлечет ее как соинвестора.

Ранее Н.Злочевский заявлял, что Кабмин планирует в сентябре подписать мировое соглашение с компанией Vanco Prykerchenska. При этом он отметил, что в мировом соглашении будет предусмотрена возможность работы компании Vanco Prykerchenska на тех участках шельфа Черного моря, на которые проводился конкурс в 2007 г.

В свою очередь министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявлял, что в 2010 г. начнутся работы по исследованию шельфа Черного моря. По его словам, предварительное соглашение с Vanco Prykerchenska уже есть, но оно еще не вступило в законную силу.

Как сообщалось, в начале июля с.г. правительство Украины и компания Vanco Prykerchenska приостановили на три месяца арбитражный процесс в Стокгольмском арбитражном суде и начали переговоры, целью которых является мирное урегулирование спора касательно Соглашения о разделе продукции (СРП).

Напомним, в июне 2010 г. первый вице-премьер министр Украины Андрей Клюев заявил, что правительство восстановит контракт с Vanco. Ранее, 21 мая 2009 г., Кабмин Ю.Тимошенко в одностороннем порядке расторгнул соглашение с зарегистрированной на Бермудских островах компанией Vanco International в связи с переуступкой ею прав на геологоразведку и разработку нефтегазовых месторождений на Прикерченском шельфе Черного моря в интересах Vanco Prykerchenska. В июле 2009 г. Vanco International начала арбитражный процесс против Украины в Арбитражной палате г. Стокгольма. В ответ на это 5 августа 2009 г. украинская сторона отозвала свои предложения относительно мирного урегулирования спора с Vanco Prykerchenska.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ