Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" планирует начать массированный выход на мировые рынки после закрепления позиций в Казахстане
09.12.2010
Внутренний рынок нефтедобычи и нефтепродуктов на данный момент приоритетен для национальной компании "КазМунайГаз" по сравнению с внешними активами. Как сообщают Новости-Казахстан, такое мнение высказал директор Департамента стратегического планирования АО "НК "КМГ" Алмаз Масалин.

На семинаре "Обзор нефтегазовой отрасли: ключевые тенденции развития" в Астане в четверг Масалин напомнил, что нацкомпания заявила "об амбициях войти в число 30 ведущих нефтегазовых компаний мира" при том, что в настоящее время она входит в число 50 крупнейших компаний мира по показателям объемов запасов и объемов добычи.

"В будущем мы хотим усилить эти позиции в части переработки и розничной реализации продуктов — мы намерены увеличивать объемы запасов, объемы добычи", - сказал представитель КМГ.

Он отметил, что в первую очередь эти усилия будут направлены на внутренний рынок.

"Если говорить обобщенно, то стратегия компании "КазМунайГаз" заключается в том чтобы усиливать позиции на родном, отечественном рынке, то есть выбегать на улицу, как следует не одевшись, никто не будет", - заверил директор департамента нацкомпании.

"Мы хотим навести у себя дома порядок, четко знать, что мы здесь хозяева, и только после этого массировано выходить на мировые рынки. Так поступали все нефтегазовые компании, которые сейчас рассматриваются как международные", - подчеркнул он.

Одновременно он заметил, что "не делать попыток выхода на международные рынки нельзя", поскольку никто не будет всерьез рассматривать нефтегазовую компанию, которая "не имеет своих флажков где либо, кроме своей страны". "Поэтому эти попытки (выхода на зарубежные рынки с приобретением активов за рубежом), которые делались компанией, делались не потому, что мы так хотим, а потому что есть государственная политика. Если внимательно почитать первоисточники, стратегию "Казахстан-2030" и другие документы, которые публиковались за последние 10 лет, там четко сказано — прекратить экспорт сырья, перейти к экспорту капитала, и это наша долгосрочная цель", - заключил Масалин.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ