Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совместные предприятия "Интер РАО-УорлиПарсонс" и "Альстом Атомэнергомаш" построят машинный зал для атомных электростанций
10.12.2010
Совместные предприятия "Интер РАО-УорлиПарсонс" и "Альстом Атомэнергомаш" построят машинный зал для атомных электростанций. Соответствующий Меморандум о взаимопонимании компании подписали в рамках развития стратегического сотрудничества с целью совместной разработки и поставки машинных залов для российских атомных электростанций, работающих на водо-водяном энергетическом реакторе (ВВЭР).

В соответствии с условиями Меморандума "ИНТЕР РАО-УорлиПарсонс" ("ИРУП") и "Альстом Атомэнергомаш" ("ААЭМ") планируют совместное строительство машинного зала для атомных электростанций на базе российских технологий по производству реакторов. При этом "ИРУП" будет выполнять функции проектировщика и поставщика инжиниринга, а "ААЭМ" — выступать в качестве поставщика ключевых компонентов машинного зала (т.е. комплекта турбогенератора).

Борис Ковальчук, председатель правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", прокомментировал подписание следующим образом: "Мы позитивно оцениваем достигнутые между "ИНТЕР РАО ЕЭС" и компанией "Альстом" договоренности, которые направлены на инновацию российского энергетического машиностроения. Без всякого сомнения они могут рассматриваться как пример успешного сотрудничества в области трансфера передовых технологий в Россию".

Патрик Крон, председатель совета директоров и генеральный директор Alstom, так прокомментировал подписание соглашений: "Alstom гордится тем, что его выбрали в качестве стратегического партнера и доверили внедрить свои технологии для АЭС в России. Местное промышленное предприятие позволит нам производить свое оборудование для машинных залов атомных электростанций и паровые турбины в России; Alstom будет стремиться удовлетворить растущий спрос России на электроэнергию. Благодаря расширению сотрудничества с "Атомэнергомаш" и соглашению с "ИНТЕР РАО-УорлиПарсонс" мы, в конечном счёте, сможем разработать предложение по оптимизированному машинному залу для России и гарантировать лучшее в своем классе обслуживание в том, что касается разработок, технологий и реализации проектов".
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ