Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан в рамках ЕЭП получит на льготных условиях доступ к инфраструктурным объектам России и Белоруссии для транспортировки нефти
10.12.2010
Казахстан в рамках соглашений по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) получит на льготных условиях доступ к инфраструктурным объектам России и Беларуси для транспортировки нефти. Об этом сегодня в ходе видеомоста Москва - Астана на тему: "Единое экономическое пространство. Проблемы становления и перспективы" сообщил вице-министр экономического развития и торговли РК Тимур Сулейменов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Т. Сулейменов подчеркнул, что "для Казахстана очень важным является блок инфраструктурных соглашений (заключаемых в рамках ЕЭП. - Прим. агентства)".

"Казахстан - закрытая страна, не имеющая выхода к морю, достаточно далеко находящаяся от привлекательных рынков Европы, и поэтому транспортная составляющая очень большая в себестоимости, в конечной цене нашей продукции", - сказал вице-министр.

В этой связи он отметил, что получение хороших льготных и недискриминационных тарифов и физического доступа к инфраструктуре российских и белорусских железных дорог является крайне важным для Казахстана. "По соглашению о доступе к услугам железных дорог мы именно это и получаем", - пояснил он.

"Очень важным является вопрос транспортировки нефти, так как мы находимся далеко от рынков конечных потребителей нефти, пользуемся активно российской системой "Транснефти" для транспортировки своих объемов. До сих пор не было конкретной нормативно-правовой базы на уровне международных соглашений, поэтому закрепление этих недискриминационных подходов я считаю очень большим плюсом", - заключил он.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ