Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Программа "Холдинга МРСК" по замене оборудования рассчитана на 10 лет и потребует 2,8 трлн руб.
13.12.2010
Программа "Холдинга МРСК" по замене оборудования рассчитана на 10 лет и потребует 2,8 трлн руб. Об этом сообщил гендиректор компании Николай Швец на совещании, которое в субботу провел премьер-министр РФ Владимир Путин.

Как сообщает Прайм-ТАСС, совещание было посвящено устранению последствий непогоды, приведшей к перебоям с электроснабжением в нескольких регионах страны.

По словам Н.Швеца, программа разработана, внесена в правительство, а на 17 декабря вице-премьер РФ, глава комиссии по развитию электроэнергетики Игорь Сечин назначил ее рассмотрение.

"После ее утверждения со следующего года мы готовы приступить к ее реализации", - сказал Н.Швец. При этом глава МРСК отметил, что возможна некоторая экономия средств при выполнении программы. Но тем не менее помощь при ее выполнении потребуется.

"Мы рассчитываем на помощь - около 800 млрд руб", - сказал Н.Швец. Если такой помощи не будет оказано из средств федерального бюджета, сроки выполнения программы составят 15-18 лет, добавил он.

Премьер-министр согласился с необходимостью выполнения программы по замене устаревшего оборудования, однако при этом подчеркнул, что нужно разобраться в источниках и сроках ее реализации.

"Надо подумать, потому что цифры, которые вы называете... Все здесь сидящие понимают, что такое триллион и больше триллиона. Это странно", - сказал В.Путин и еще раз подчеркнул необходимость "повнимательнее" разобраться в проблеме.

В совещании принимали участие главы пострадавших от непогоды регионов - губернаторы Самарской и Ульяновской областей и президент Татарстана.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ