Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины утвердил Порядок выведения из эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов
24.01.2005
Кабинет Министров Украины утвердил Порядок выведения из эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, закрепленных за государственными предприятиями на правах хозяйственного ведения.

Согласно постановлению Кабмина от 19 января, мероприятия, связанные с выведением из эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, финансируются предприятием, на балансе которого они находятся.

Для подготовки материалов о выведение таких объектов из эксплуатации, создается рабочая комиссия, в состав которой входят специалисты предприятия, а в случае необходимости - представители проектных и научно-исследовательских учреждений.

В случае необходимости выведения таких трубопроводов из эксплантации, предприятия должны предоставлять Министерству топлива и энергетики письменное обращение о необходимости выведения из эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов и дальнейшего их списания, а также технико-экономическое обоснование целесообразности выведения из эксплуатации таких объектов с расчетом эффективности такого мероприятия.

Кроме того, предприятие должно предоставить Минтопэнерго экспертную оценку о невозможности дальнейшей эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, акты о техническом состоянии строений и сооружений магистральных нефтепродуктопроводов, экспертный вывод об оценке стоимости таких объектов.

Предприятие также должно предоставить Минтопэнерго план мероприятий социальной защиты работников, которые подлежат сокращению вследствие выведения из эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, согласованный с комитетом профсоюза предприятия та территориальной службой занятости, а также перечень мероприятий по обеспечению охраны окружающей среды, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, согласованный с территориальными органами охраны окружающей среды и Министерства чрезвычайных ситуаций.

Поданные предприятием документы рассматриваются комиссией, персональный состав которой утверждается министром топлива и энергетики. По результатам рассмотрения комиссия на протяжении 45 дней после получения полного пакета документов должна принять решение о выведении или отказе в выведении из эксплуатации магистрального нефтепродуктопровода.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ