Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд поддержал позицию Воронежского УФАС России о незаконности аукциона на выполнение работ по газификации Каширского района
15.12.2010
23 ноября Арбитражный суд Воронежской области принял решение об удовлетворении исковых требований Воронежского УФАС России в отношении ООО Долговой центр "Акцепт" по факту нарушения антимонопольного законодательства в части 1 статьи 15 ФЗ "О защите конкуренции" (ограничение конкуренции между хозяйствующими субъектами).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области (УФАС России) признало недействительным аукцион, который был проведен ООО Долговой центр "Акцепт". Предметом аукциона стал контракт на выполнение работ по строительству разводящих газовых сетей низкого давления в сельской местности по областной целевой программе "Социальное развитие села на 2005-2010 годы". Начальная цена контракта около 9 млн руб.

Комиссия Воронежского УФАС России в результате рассмотрения жалобы установила, что в извещении о проведении аукциона в качестве места приема заявок был указан адрес многоэтажного строения, при этом конкретных сведений (этаж, № офиса и т.п.), позволяющих с достаточной степенью определенности установить место приема заявок в извещении не содержалось.

При таких обстоятельствах ряд представителей юридических лиц не смогли подать заявки на участие в аукционе.

Суд признал в действиях организатора торгов нарушение, которое выразилось в ограничении конкуренции между хозяйствующими субъектами.
<< Декабрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ